практика : журнал : ночь в музее: театр «практика» в пространстве музея москвы
Ночь в музее: театр «Практика» в пространстве Музея Москвы
16.05.2022
Театр Практика и Музей Москвы в рамках «Ночи в музее» представят проект «Песни о Москве и поэзия Москвы». В нем артисты анализируют время и среду через город, в котором сейчас живут. Программа собрана театром «Практика» специально для пространства Музея Москвы.
 
Контекст, возникающий от одновременного существования на площадке ретро-песен («Ах, Арбат мой Арбат», «Александра» и «Лучший город земли»), высказываний современных музыкантов и поэтических текстов наших современников — удивителен. Эффект усилен средой Музея, атмосферой пространства, посвященного жизни столицы во всех её аспектах в прошлом и настоящем.

На вечере прозвучат стихотворения Дмитрия Пригова, Андрея Родионова, Дмитрия Воденникова и молодых поэтов, живущих в Москве и посвящающих стихи этому городу. 
 
Концерт пройдет 21 мая, начало в 20:00.
Вход свободный, регистрация.
 
Марина Брусникина, режиссёр: «Одновременное существование на площадке ретро-песен, высказываний современных музыкантов и поэтических текстов наших современников предлагает сравнивать и размышлять. Современное восприятие столицы сталкивается с картинами старомосковской жизни, расширяя наше представление о своём городе. Удивительно, насколько много тем, мыслей, воспоминаний, надежд и тревог объединил образ Москвы в устной культуре. Это очень мощное смысловое поле, в которое мы приглашаем наших зрителей».