практика : журнал : журнал «искусство» о весенних премьерах и переезде театра
Журнал «Искусство» о весенних премьерах и переезде театра
22.03.2023
Журнал «Искусство» рассказывает о планах «Практики» на эту весню, творческих лабораториях в Музее Москвы и премьерах, которые можно увидеть совсем скоро: 
«Театр «Практика» наконец-то возвращается в отремонтированное пространство в Большом Козихинском переулке, выпускает спектакли новых резидентов и собственные премьеры, развивает новый формат «Практика литературы» и готовит запуск двух лабораторий. Рассказываем, на что сходить весной.
Наедине с собой

23 и 24 марта на Основной сцене состоится премьера пластического спектакля «Наедине с собой» от нового резидента «Практики» — команды уличного и экспериментального танца Jack’s Garret. Хореографы Анна Дельцова и Александр Тронов создали партитуру по мотивам стихотворений Иосифа Бродского. Спектакль рассказывает историю персонажа, который испытывает муки творчества и стоит перед непростым выбором. Это внутренний диалог, рассказанный языком пластики и поэзии. Образы лирического героя и его альтер-эго воплотили Александр Тронов и Александр Алёхин. В 2021 году в Монпелье хореографы выпустили одноактную версию постановки «Наедине с собой», с которой стали лауреатами первой платформы современного танца dansePlatForma#21 Montpellier. В 2023 году в «Практике» пройдёт премьера расширенной и обновлённой версии спектакля».

Полный текст — в статье на сайте.