практика : журнал : «практика свободного дизайна»: приз зрительских симпатий
«практика свободного дизайна»: приз зрительских симпатий
11.07.2022
Театр «Практика» и Школа дизайна НИУ ВШЭ приглашают вас с 11 до 17 июля принять участие в зрительском голосовании студенческого конкурса «Практика свободного дизайна». 
Конкурс проводился среди студентов Школы дизайна ВШЭ, предлагая им попробовать себя в качестве театрального дизайнера и разработать анимированные тизеры, серию плакатов/афиш или мерча к репертуарным спектаклям «Практики».
 
Миссия конкурса — предоставить театру возможности визуального обновления, а студентам — открыть театр как еще одну площадку для реализации своих творческих амбиций.
 
В конкурсных работах было важно выстроить диалог с фирменным стилем театра и следовать современным тенденциям моды и графического дизайна, новизны, креативности и универсальности.
 
Проект стартовал в апреле. Заявки принимались до 19 июня, а в начале июля жюри определило обладателей I и II мест.
 
Решение о присуждении III места определит открытое зрительское голосование, которое проходит с 11 по 17 июля на сайте проекта (чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться). Окончательные результаты будут опубликованы 20 июля.
 
Победители получат призы:
 
I место — 80 000 р.
II место — 40 000 р.
III место (приз зрительских симпатий) — бесплатное посещение спектаклей театра «Практика» до конца 2022 года.
 
По итогам конкурса пройдёт выставка, на которой будут представлены работы финалистов. Кроме того, «Практика» планирует сотрудничество с авторами наиболее интересных работ. 

Конкурс проходил при поддержке Тинькофф, официального партнёра театра «Практика».