Практика постдраматурга
драматург + хореограф
08.05.2019
8 мая, с 14.00 до 23.00 в театре «Практика» пройдут публичные показы лаборатории «Практика постдраматурга». На этой, третьей, сессии проекта драматурги-резиденты лаборатории работали вместе с хореографами: результатом командной работы на междисциплинарном поле стали десять абсолютно не похожих друг на друга перформансов. 
«Практика постдраматурга» – проект, нацеленный на развитие нового, междисциплинарного театра, на интенсивный обмен идеями, опытом и умениями художников разных сфер, на воспитание нового поколения драматургов, обладающих навыками из смежных областей искусства, способных к полноценному участию в творческом процессе, в рождении спектакля. «Практика постдраматурга» - совместный проект театра «Практика», фестиваля молодой драматургии Любимовка, Союза театральных деятелей РФ и Мастерской Брусникина.

Расписание показов: РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

14:00 - «Контур-модель». Авторы: Ксения Галыга, Никита Петров

14:25 - «Бэкон». Авторы: Владимир Ермаченков, Андрей Жиганов, Алексей Нарутто

15:00 - «Контур-модель». Авторы: Ксения Галыга, Никита Петров

15:15 – перерыв 16:00 - «Бэкон». Авторы: Владимир Ермаченков, Андрей Жиганов, Алексей Нарутто

16.30 - «Контур-модель». Авторы: Ксения Галыга, Никита Петров 17:00 - «Бэкон». Авторы: Владимир Ермаченков, Андрей Жиганов, Алексей Нарутто

17: 30 – «33 минуты томности». Авторы: Ася Белая, Ксения Савельева, Евгений Сташков Маски, костюмы: Елена Ионова Участники: Дарья Свечникова, Виктор Химич, Кристина Баева, Анастасия Фролова, Мария Котельникова, Мария Погребицкая-Дробыш, Дмитрий Храмцов

18:20 – «Re:» Авторы: Олжас Жанайдаров, Александр Рыжнев, Екатерина Стегний Участники: Евгения Беглякова, Алиса Гражевская, Сергей Зырянов, Анна Семиненко, Екатерина Стегний, Евгений Сташков, Руслан Шмельков

19:00 – «Инструкция». Авторы: Виктория Брызгалова, Гульнара Гарипова, Татьяна Иванидзе, Анастасия Коцарь, Вик Лащенов Участники - Ксения Антипова, Ксения Копылова, Ксения Кочуева, Кристина Баева

19:40 – «Друзья так себя не ведут». Авторы: Дмитрий Волков, Анна Жук, Виктория Костюкевич, Михаил Левин Участники: Миша с Неглинки, Паша с Цветного, Фео с Никольской, Максим с Кузнецкого, Лена с Кузнецкого

20:30 – «Под ракитою зеленой». Артем Богучарский, Евгения Глазунова, Евгений Казачков Участники: Виктория Бирюкова

21:00 – «Вечеринка, с которой никто не ушел». Михаил Дегтярев, Дарья Плохова, Полина Пхор Участники: Евгения Яхина, Виктор Химич, Кристина Баева, Мария Бубнова, Ксения Копылова, Анастасия Максимовских, Юлия Граут

21:45 – «Время […вать]» (жанр - лингвистика тела для начинающих). Екатерина Августеняк, Ася Ашман, Полина Негуляева, Серафима Орлова, Михаил Пучков Участники: Анна Цедик, Анна Симакина, Герман Строганов, Константин Ладвищенко, Люсьен Любимова

22:30 – «Постбаттл». Никита Белых, Евгений Казачков, Оля Крикова Участники: Екатерина Стегний, Ася Ашман, Женя Беглякова, Дарья Плохова, Анна Цедик, Анна Симакина, Виктория Брызгалова, Вик Лащенов, Юлия Любчикова, Роксолана Карпеко, Ксения Копылова, Юлия Граут