практика : журнал : радио sputnik разбирает апрельские премьеры: «в кольцах»
Радио Sputnik разбирает апрельские премьеры: «В кольцах»
06.04.2021
Радио Sputnik разбирает апрельские премьеры:

15 и 16 апреля «Практика» представит премьеру нового спектакля худрука театра Марины Брусникиной «В кольцах» с актерами Мастерской Дмитрия Брусникина.
В основе спектакля — повесть Евгении Некрасовой «Несчастливая Москва». Сюжет произведения рассказывает о фантастических событиях, которые вдруг стали происходить с Москвой и ее жителями. И вдруг оказалось, что безопаснее не внутри московских колец, а в «Замкадье».

«Мне очень нравится интонация Некрасовой, ее чувство юмора. Это уникально, когда человек может посмотреть на любую, даже трагическую ситуацию со значительной степенью отстранения, иронии: да, мы оказались в такой ситуации, что будем делать?» — рассказала Марина Брусникина.

По словам Некрасовой, она «безумно любит Москву», для нее это сложный и странный город. И ее всегда мучило, что совсем нет текстов, где Москва в ее современном виде описывалась со всеми ее кафе, обитателями и плиткой.

«Как человек, который много бывает в регионах и видит разницу между Москвой и всем, что за ее пределами, меня всегда мучила идея расплаты за этот условный комфорт. Это было мое личное исследование Москвы в ситуации ежедневно меняющихся видов апокалипсиса», – отметила Евгения Некрасова.