практика : журнал : афиша о возвращении театра в большой козихинский
Афиша о возвращении театра в Большой Козихинский
23.03.2023
В большом материале Афиши о возвращении театра в Большой Козихинский переулок и трёх спектаклях, которые стоит увидеть в марте:
«После полутора лет ремонта московский театр «Практика» наконец возвращается в здание в Большом Козихинском переулке. Рассказываем, каким будет обновленное пространство и что непременно стоит в нем увидеть.

За капитальное обновление интерьера отвечала архитектурная студия Mast.archi. Согласно их задумке, экспериментальный театр и внешне походит на лабораторию. «Мы специально не усложняли дизайн, — говорит основатель студии Владислав Гайдук. — Благодаря использованию светлых оттенков в отделке стен, а также продуманному освещению потолка низкие пространства визуально становятся выше и просторнее. Яркие акцентные элементы мебели делают помещения свежее и интереснее. Отдельного внимания заслуживают уникальные двери, разработанные нашей командой специально для этого проекта».

«В театре стало больше света и ощущения воздуха, хорошая оснащенность театральным оборудованием, контраст светлых зрительских и служебных зон с черными залами, удобные эргономичные стулья», — отмечает директор театра Елена Кузьмакова.

Обновленную «Практику» оценят не только зрители, но и артисты: в театре появилось большое пространство для репетиций с гримерной зоной и амфитеатром. В любви к новой актерской зоне признается художественный руководитель театра Марина Брусникина: «Из нее не хочется уходить даже на сцену».

Полный текст — на сайте Афиши.