практика : журнал : возврат билетов
возврат билетов
11.08.2023
Дорогие друзья!
 
Мы всегда рады видеть вас на наших спектаклях. Если же у вас не получается посетить театр в запланированную дату, можно оформить возврат.
 
Условия возврата билетов:
 
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зритель, купивший билет на мероприятие, проводимое ГБУК г. Москвы «Театр «Практика», вправе вернуть его, если:
— мероприятие отменено, заменено или перенесено по инициативе театра. В таком случае возврат денежных средств за приобретенные билеты осуществляется в полном объеме.
— зритель отказывается от посещения мероприятия в связи с болезнью либо смертью родственников и может документально подтвердить эти обстоятельства. В таком случает условия возврата устанавливаются Правительством РФ, изучить их можно по ссылке.
— зритель отказывается от посещения по иным причинам. В таком случае возмещаемая стоимость билета зависит от даты возврата:
  • не позднее чем за 10 дней до дня проведения — 100% цены билета (за вычетом комиссии билетного оператора);
  • менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения — 50% цены билета (за вычетом комиссии билетного оператора);
  • менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения — 30% цены билета (за вычетом комиссии билетного оператора);
  •  менее, чем за 3 дня до дня проведения — стоимость билета не возвращается. 
Изменения в актерском составе не являются достаточным основанием для возврата билета. 

Театр может предложить зрителю посетить то же мероприятие в другую дату или иное мероприятие — взамен возмещения стоимости билета.
 
Как обратиться за возвратом билетов:
 
Если вы купили билет на сайте театра «Практика», по вопросам возврата пишите на почту: support@afisha.ru или обращайтесь за технической поддержкой по телефону +7(800)505-67-91.
 
Если вы покупали билет на наши спектакли у официальных представителей театра, то возврат осуществляется на сайтах или в кассах этих организаций согласно правилам, изложенным на официальных ресурсах: Afisha.ru, Intickets.ru, Ticketland.ru, Kassir.ru, Concert.ru
 
Стоимость билетов не возвращается:
 
— Если зритель при возврате не предоставил чек, подтверждающий оплату билетов;
— Если зритель вернул билет менее чем за три дня до проведения мероприятия (не включая день показа);
— Если билет был продан в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов;
 
Более подробная информация о возврате билетов и правилах посещения театра изложена в документе и соответствует Федеральному закону от 18.07.2019 №193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации». 
 
Если у вас остались вопросы о покупке/возврате билетов, пишите нам на адрес tickets@praktikatheatre.ru.